Капли глазные "Ципровет"
Самовывоз
Бесплатно
Сегодня и позже
Доставка Доставка по Нижнему Новгороду при заказе от 499 р БЕСПЛАТНО! Перед оформлением товара ознакомьтесь с УСЛОВИЯМИ ДОСТАВКИ И ОПЛАТЫ
Состав и фармакологические свойства.
Препарат обладает бактерицидным и противовоспалительным свойством, имеет широкий спектр антимикробного действия, высокоэффективен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая хламидии, микоплазмы, золотистый стафилококк и синегнойную палочку, а также штаммы, резистентные к метициллину и гентамицину. Основным механизмом действия ципрофлоксацина является ингибирование ДНК-гиразы бактерий (топо-изомеразы) — Х фермента, в результате чего происходит разрушение структуры ДНК и гибель бактерий. Ципрофлоксацин также нарушает мембрану бактериальной клетки, что приводит к выходу клеточного содержимого в межклеточное пространство. Ципрофлоксацин быстро элиминирует R-плазмиды, что препятствует развитию резистентности микроорганизмов к препарату. При закапывании достигает в тканях глаза устойчивого терапевтического уровня.
Показания к применению.
Лечение и профилактика воспалительных и инфекционных заболеваний глаз, придатков глаза у собак и кошек: острых и хронических конъюнктивитов, кератоконъюнктивитов, кератитов, язв роговицы, септических иридоциклитов, блефаритов. Лечение инфекционных заболеваний глаз, не поддающихся лечению другими антибактериальными препаратами. Профилактика инфекционных заболеваний глаз после травм и попадания инородных тел. Предоперационная и послеоперационная профилактика инфекционных осложнений в глазной хирургии и их лечение.
Противопоказания.
Повышенная индивидуальная чувствительность животного к фторхинолонам. Капли глазные не следует применять котятам и щенкам младше 7-дневного возраста. У некоторых животных возможна кратковременная реакция на введение препарата (жжение), самостоятельно проходящая в течение 6 минут без врачебного вмешательства.
Побочные явления.
При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.
- Собаки
- Кошки
- Для взрослых кошек
- Для взрослых собак
- Котята от 1 недели
- Пожилые от 7 лет
- Щенки от 1 недели
- При блефарите
- При кератите
- При кератоконъюнктивите
- При конъюнктивитах
- При травмах глаз
- 10 мл
- АВЗ
- Заболевания глаз
- Все размеры
- Карликовый
- Крупный
- Малый
- Средний
- Россия
Отзывов пока нет :(